Газпромбанк наращивает парк детекторов М-ИОН

TSNKНовости → Газпромбанк наращивает парк детекторов М-ИОН

Газпромбанк в 2023 году увеличил количество детекторов взрывчатых веществ М-ИОН, охраняющих его филиалы. Обеспечивать безопасность одной из крупнейших российских кредитных организаций помогают сегодня почти четыре десятка надежных детекторов производства компании «Диагностика-М».

АО «Газпромбанк» входит в топ ведущих российских банков, активно использующих в своей работе высокие технологии. Современные эффективные детекторы вв М-ИОН полностью соответствует данной концепции с точки зрения подхода к обеспечению безопасности. Эти высокотехнологичные приборы способны в течение всего нескольких секунд обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов), выявлять и распознавать на любых поверхностях и в воздухе практически любые типы взрывчатки, включая тринитротолуол, аммиачную селитру, бездымный и дымный порох, гексоген и пр. Столь широкий спектр выявляемых веществ позволяет не допустить на территорию банка преступников или неадекватных людей, способных угрожать безопасности посетителей и сотрудников кредитной организации, а также ее имуществу.

В числе других достоинств детекторов М-ИОН пользователи чаще всего отмечают отсутствие источников радиоактивного излучения, компактность и простоту в эксплуатации. Важно, что эти приборы быстро приводятся в рабочее состояние, они неприхотливы, безотказно выполняют свои функции в условиях повышенной запыленности и высокой влажности, давая минимальное число ложных срабатываний.

Газпромбанк, доверяющий защиту своих отделений детекторам М-ИОН, входит в число постоянных заказчиков продукции ТСНК. Детекторы взрывчатых веществ М-ИОН широко применяются для обеспечения антитеррористической защищенности транспортных объектов, промышленных предприятий, финансовых учреждений, офисов различных организаций, торговых центров, социальных и культурных объектов. И, как показывает практика, постоянные заказчики компании «Диагностика-М», принимая решение приобрести еще несколько детекторов взрывчатых веществ или, к примеру, купить рентгенотелевизионную установку, снова выбирают технику ТСНК.

08.02.2024 08:15